Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme X2E-94-100
О процессоре
Snapdragon X2 Elite Extreme X2E-94-100 это Laptop процессор, производимый Qualcomm. Дата выпуска - September 2025. Процессор изготавливается с использованием производственного процесса 3 nm. Он имеет 18 ядер и 18 потоков. Процессор использует сокет Custom. Основными характеристиками CPU являются: Базовая частота P-ядра - 4.4 GHz, Макс. турбо частота P-ядра - 4.7 GHz. Этот чип имеет встроенную графику.
Общая информация
Производитель
Qualcomm
Платформа
Laptop
Дата выпуска
September 2025
Название модели
?
X2E-94-100
Кодовое имя
Snapdragon X
CPU Спецификации
Количество ядер
?
18
Количество потоков
18
Производительные ядра
6
Эффективные ядра
12
Базовая частота P-ядра
4.4 GHz
Макс. турбо частота P-ядра
Максимальная турбо-частота P-ядра, полученная с помощью технологии Intel® Turbo Boost.
4.7 GHz
Разблокированный множитель
No
Множитель
44
Частота шины
100 MHz
Сокет
Custom
Техпроцесс
3 nm
Версия PCIe
5.0
Набор инструкций
ARMv9
Характеристики памяти
Тип памяти
LPDDR5X-9523
Макс. пропускная способность
228 GB/s
Поддержка памяти ECC
No
GPU Спецификации
Интегрированная графика
true
Макс. динамическая частота GPU
1850 MHz
500 MHz
Единицы исполнения
6
Бенчмарки
Cinebench R23
Одноядерный
1978
Cinebench R23
Многоядерный
23489
Geekbench 6
Одноядерный
Geekbench 6
Многоядерный
Cinebench 2024
162
Cinebench 2024
По сравнению с другими CPU
2634 +33.2%
2029 +2.6%
1635 -17.3%
1365 -31%
45651 +94.4%
15767 -32.9%
12978 -44.7%
10755 -54.2%
4442 +26.7%
2893 -17.5%
2752 -21.5%
2660 -24.2%
16851 -21.4%
213 +31.5%
141 -13%
1767 -10.9%